Следим за свои авто

Для предупреждения большого и просто чрезмерного расхода топлива у автомобилей марки Мерседес, компания-производитель настоятельно рекомендует придерживаться таких простых несложных правил. А именно - стоит избегать неоправданного ускорения и так называемого режима «рваной» езды. Кроме этого необходимо регулярно (не менее чем два раза за неделю) необходимо проверять текущее давление воздуха в автомобильных шинах.

 Даже незначительные на первый взгляд отклонения от предписанных показателей порой приводят, в числе прочего, к существенному повышению общего расхода топлива. Также необходимо внимательно следить за тем, чтобы не нагружать автомашину лишним весом без крайней необходимости. Кроме этого, надо отдельно отметить и то, что не стоит тратить много времени на общий прогрев двигателя, работающего на холостом ходу. Его лучше всего прогревать на ходу.

Разумеется, следует своевременно переключать передачи. При этом самая оптимальная частота работы автодвигателя — это 2/3 от его максимальной частоты.

Бесспорно, необходимо своевременно производить текущее сервисное обслуживание и, в случае необходимости мелкий текущий ремонт. Такое сервисное обслуживание следует проводить только в авторизированных современных автосервисах, которые дают гарантию на все свои произведенные процедуры и работы.