Подержанный Мерседес: на что обратить внимание при покупке

Трансмиссия

Следует отметить, что с этим у мерседесов, как правило, не бывает проблем. Механика «мерса» характеризуется многими автовладельцами, как «вечная» и этому есть вполне адекватное подтверждение, ведь автомат здесь декстрончатый, механический, очень прочный и долговечный.

Если же возникнут какие-либо проблемы, то это поддается ремонту. На исправном же автомате при езде чувствуется жесткость и адекватность переключения скоростей.


Электрика

Самым слабым местом считается, как отмечают автовладельцы и мастера по ремонту авто «коса» – то есть то место, где соединяется провода компьютера машины и остальные узлы двигателя. Со временем, в зависимости от погодных условий, «коса» рассыхается, а контакты могут начать замыкать. Вследствие чего, автомобиль может работать неадекватно (различные подергивания, толчки и прочие неисправности, которые вы можете ощутить).


В связи с чем, у вас может быть несколько выходов:

1.Приобрести новую косу – это будет стоить в пределах от 35 тысяч до 50 тысяч рублей.

2.Перебрать провода старой и выявить все ее неисправности, что, правда, слишком долго, да и за такой кропотливый труд мало кто сможет взяться.

3.Приобрести контрактную косу, что обойдется примерно в 15 тысяч рублей.

4.Купить восстановленную косу – 5 тысяч рублей.


Салон

Если вы при покупке авто видите, что салон находится не в лучшем состоянии, то задумайтесь: стоит ли покупать этот автомобиль? Ведь поиск необходимых (вполне возможно, что уже не выпускающихся деталей) будет весьма трудоемок. Если вы даже и найдете эти детали, то их, вероятно, нужно будет еще и перекрашивать, что тоже весьма непросто. 

И еще: желательно, чтобы салон был обит кожей, а не тканью.