Готовим свой Мерседес к зиме

 

 


Вот вскоре наступит зима и самое время подготовить свой Мерседес к зиме. В самом начале надо проверять фары – их требуется почаще, протирать, для того чтобы, на них не было влаги и грязи. Кроме этого в бачок специального омывателя нужно залить – специальную морозостойкую жидкость. Разумеется, в специальной системе охлаждения должен находиться – тосол или его аналог (выдерживающий температуры свыше -20 градусов). Бесспорно, не лишним будет и проверить свой аккумулятор – на общее количество электролита, если не хватает, то нужно долить. кроме этого необходимо проверить свои дворники – если что-то не устраивает, тот срочно заменить.

Важно знать, что для быстрого открытия замков нужно применять специальные жидкости для разморозки, а именно – иногда впрыскивать их в замки - при этом само открытие не будет занимать длительное времени (не нужно будет долго отогревать замки и ключи). Дополнительно следует обработать WD-40 специальные резиновые уплотнители на всех дверях, а также крышку бензобака. Зимой двигатель авто надо прогревать не менее 2-х минут, а в сильные морозы – несколько дольше.

Разумеется, заранее следует сменить резину на хорошую - зимнюю. Потом проверить общее давление в шинах – поскольку зимой давление из холода несколько снижается.
Стоит отметить то, что полезно будет купить небольшую лопатку или специальную щетку, для быстрой уборки и очистки снега с автомашины и вокруг нее.

 Ну и, разумеется, всегда надо помнить, что нельзя быстро ездить и совершать молниеносные маневры – так как зимой реальный тормозной путь существенно больше, и обычная езда накатом становиться смертельно опасной.