Месторасположение номера двигателя

 

   Довольно большое количество владельцев автомобилей марки Mercedes-Benz сталкиваются с трудностями во время поиска номера двигателя. Точное его местонахождение может определить далеко не каждый. Специально для этого следует изучить некоторые особенности. Номерная маркировка двигателя прописывается для каждой модели автомобиля в определённом месте.

   В качестве примера подойдёт классический вариант – Mercedes Benz W124. Как правило, модель и номер двигателя расположены в левой части блока цилиндров над кронштейном крепления двигателя. Табличка краски установлена на передней верхней горизонтальной балке слева от заводской.

   Достаточно часто номер двигателя Mercedes проштампован или выбит на блоке цилиндров. Для большинства автомобилей этой марки, которые относятся к классу until 09.85, маркировка номера двигателя прописана в задней левой части блока цилиндров в месте крепления кожуха сцепления. Исключение составляют автомобили с восьмицилиндровым бензиновым двигателем. В этом случае номер двигателя расположен в задней части головки блока цилиндров со стороны салона. Номер двигателя дизельных автомобилей размещён в левой части блока цилиндров.