Правильное длительное хранение Мерседеса

В силу разных объективных причин бывают ситуации, когда авто марки Мерседес необходимо оставить на длительное хранение. Разумеется, к подобной важной процедуре необходимо подготовиться тщательно.

Важно знать, что авто надо хранить в темном, сухом и хорошо вентилируемом помещении при общей температуре не менее 5°С и стандартной относительной влажности порядка 5070%. При этом аккумуляторную батарею в подобных условиях с авто можно не снимать. А вот при хранении авто, к примеру - зимой, в каком–либо холодном помещении необходимо снять батарею аккумуляторную  и хранить ее в надежном месте отдельно. Стоит знать, что при длительном хранении кроме этого сливают специальную жидкость из бачка смывателя (она предназначена для ветрового стекла).

Стоит помнить, что при хранении авто в помещении, в которое все-таки проникает солнечный свет, автокузов и шины надо накрывать чехлом из специального влагопроницаемого материала. Практическое использование каких-либо чехлов из разных влагонепроницаемых материалов (пленка, брезент, и др.) без дополнительных вентиляционных отверстий, а именно - в обычных зонах ветрового и заднего стекол, будет способствовать конденсации на поверхности всего кузова некоторого количества влаги, которая при довольно длительном воздействии реально может привести к общему повреждению все окраски кузова авто.