Mercedes-Benz 250.

Считаете, что ретро автомобилям совершенно нечем вас удивлять? Тогда обратите свой взор на хорошо сохранившиеся экземпляры Mercedes-Benz 250. Конечно же, по поводу сохранившихся хорошо скорее речь идёт о том, что автомобиль был хорошенько отреставрирован, нежели просто сохранился с тех времён, но сути это не меняет - данная модель просто потрясающий представитель автомобильных произведений искусства прошлого века. Не стоит отрицать того факта, что вкусы у всех разные и кому-то модель Mercedes-Benz 250 покажется просто вопиющим ужасом, но большая часть автолюбителей относится к детищам знаменитого немецкого концерна с большой любовью, хоть и понимает, что лучшие образцы тех времён, прошедшие дорогую реставрацию, им никогда не приобрести.
С другой стороны, стоимость в миллионы долларов не отталкивает не только тех людей, которые просто хотели бы покататься на данном автомобиле, но и тех, которые приобретают их для того, чтобы сохранить. Переживания этих людей вполне понятны, ведь не каждый временный владелец этого автомобиля будет с ним предельно аккуратен и заботлив.
На момент окончания своего производства, модель Mercedes-Benz 250 уже не была тем революционным прорывом и флагманом автомобильной промышленности, как в начале разработок, но даже спустя время от глаз автолюбителей невозможно скрыть потрясающий и неповторимый стиль, синергию каждой детали автомобиля, выливающуюся в настоящее произведение искусства, а не простое транспортное средство, коим модель Mercedes-Benz 250 уже давно не считается, так же как и большая часть ретро автомобилей данного немецкого концерна.
В любом случае, благодаря коллекционерам и энтузиастам жизнь немалого количества шикарных ретро автомобилей продолжается, а значит эту историческую ценность мы не потеряем.