Mercedes-Benz 130.

Как и любой другой автомобиль знаменитой немецкой компании Mercedes-Benz, модель Mercedes-Benz 130 язык не поворачивается назвать старьём или чем-то в этом роде. Конечно же, нельзя сказать о том, что для коллекционеров раритетных автомобилей эта модель является наиболее притягательной и интересной, но всё-таки охота за лучше всего сохранившимся экземплярами порой набирает неслабые обороты. К тому же, к этому поиску подталкивает шикарный уровень реставрации автомобилей, который может быть вам оказан. Конечно же, новейшие технологии, инструменты и материалы потребуют от вас вложения немалых объёмов финансовых средств, но в результате вы получите совершенно новый автомобиль, который ещё век прокатается, сбросив с себя тяжёлый груз прошедших лет.
В любом случае, сейчас модель Mercedes-Benz 130 привлекает к себе большое количество автолюбителей. Кстати говоря, достаточно интересно наблюдать за тем, как изначально люди достаточно жёстко отталкивают от себя мнение о том, что ретро автомобили достойны гораздо большего внимания, а потом сами знакомятся с этой областью и оказываются просто поражёнными тем, какого уровня развития удалось достигнуть уже тогда. На фоне этих моделей начинает казаться, что современная автомобильная промышленность находится на далеко не таком высоком уровне, как нам пытаются внушить.
Сама модель Mercedes-Benz 130, как показала практика, очень хорошо поддаётся реставрационным работам, потому множество компаний из этой области достаточно легко соглашаются на проведение этих работ, понимая цену ошибки, когда речь идёт о совсем уж сложных вариациях. Всё это позволяет модели Mercedes-Benz 130 продолжать своё путешествие сквозь время.