Mercedes-Benz 500.

Ретро модель автомобиля Mercedes-Benz 500 это словно выпавший из фильма про гангстеров экземпляр. Конечно же, такой подтекст производит на множество автолюбителей по всему миру неизгладимое впечатление от которого сложно просто так взять и избавиться. Множество коллекционеров по всему миру по-прежнему мечтает о том, чтобы именно их гараже оказался данный автомобиль, но добиться этого не так просто. Кстати говоря, большая часть сохранившихся экземпляров была хорошенько восстановлена и даже модернизирована, так что этот автомобиль может дать фору многим другим в плане мощности или удобства. Вообще, тема удобства и салона для ретро автомобилей это что-то особенное. Как говорит большая часть экспертов этой области, вся суть и кроется именно в салоне автомобиля, который завораживает тем, что словно бы путешествует во времени.
Конечно же, без глубоких и сложных реставрационных работ вряд ли бы хоть один экземпляр Mercedes-Benz 500 добрался до наших дней, не оцениваясь по стоимости металлолома, но всегда найдутся ценители таких автомобилей, которые не пожалеют собственных сил и средств на то, чтобы их состояние вышло на совершенно иной уровень. К тому же, сложно сказать о том, что это финансовые средства, выброшенные на ветер, ведь всё это серьёзно повысить стоимость автомобиля.
Если речь идёт не об особенно фанатичном коллекционере автомобилей, то обычно он перепродаётся именно тогда, когда надоедает. В любом случае, найдётся и другой ценитель, который заботливо будет обращаться с подобными ретро автомобилями, так что нам с ними прощаться не приходится.