Mercedes-Benz S-klasse (W100)

Mercedes-Benz S-klasse (W100)

Автомобиль Mercedes-Benz 600 был выпущен в начале 60-х годов, и после этого сразу же стал мировой знаменитостью. По своей красоте и изысканности он смог стать на ступеньку выше за Rolls-Royce. В основном такой автомобиль могли себе позволить только богатые и перспективные люди, которые знали толк в красове и шику. Это был четырехдверный автомобиль с простой колесной базой в 3200 см и длиной около 5,5 м.

Главам государств предоставляли Mercedes с шестью дверями, и колесной базой около 3900 см. Кроме того в новую модель были установлены дополнительные сиденья со стеклянной перегородкой в центре салона. Такая перегородка оделяла переднюю часть салона от задней.

В обеих ретро моделях укомплектовывались: V-образные восьмицилиндровые двигатели, объем которых был 6.3 литра. Мощностью его составляла 250 л.с. Двигатель имел четырехскоростную автоматическую коробку передач.

Те колеса во многом отличались от современных. Они оборудовались универсальными, независимыми подвесками с пневматическими баллонами. Воздух в колеса подавался специальным насосом, который был укомплектован между крышей и ее облицовкой. Скорость такого автомобиля была 205 км/час, а 100 км/ч примерно за 10 секунд. Это первая марка автомобиля, которая смогла на то время покорить многих людей со всего мира.