Обновлённый Mercedes Citan II.

Совсем недавно просочилась из стана компании Mercedes информация о том, что, на фоне большой популярности модели Mercedes Citan II, совсем скоро, будут начаты разработки второй версии данного автомобиля. Конечно же, к этой новости не все отнесутся однозначно, ведь такая заинтересованность в продолжении разработок данной модели связана скорее с коммерческим её успехом, а вот руководство немецкого концерна совершенно перестало заботиться о том, что Mercedes постепенно теряет лицо и свой фирменный стиль, который принёс концерну такую славу, знаменитость и любовь со стороны огромного количества автолюбителей.

В принципе, сейчас компания достаточно легко может выделять немалые объёмы финансовых средств на эти разработки и большая часть вполне оправдана. К тому же, если параллельно разработкам второй версии автомобиля Mercedes Citan II немецкий концерн начнёт создавать другой проект, словно бы в противовес нетипичному стилю компании, то всё это будет оправданно и сбалансировано. Именно баланса в различных проектах сейчас Mercedes и не хватает. Руководство компании обладает огромным опытом в решении проблем подобного рода, потому стоит понадеяться на скорое принятие мер.

В то же время, на принятие решений есть не такое уж большое количество времени, ведь современный уровень конкуренции в автомобильном мире находится на просто зашкаливающем уровне, который никому не позволяет расслабляться или совершать серьёзные ошибки. Большое количество компаний образовывается в различных странах и порой они производят очень удачные экземпляры автомобилей, что отвлекает внимание от старых игроков данной области и вызывает немалое количество проблем. Стоит последить за следующими шагами компании Mercedes, чтобы оценить её потенциал.