Новый автомобиль Mercedes A-Class 2012 уже появился и в Женеве

Новый автомобиль Mercedes A-Class 2012 уже появился и в Женеве

Женевский автосалон стал тем местом, где провели первую масштабную премьеру такого автомобиля Mercedes-Benz A-Class следующего модельного года, который, стал настоящим хэтчбеком нового поколения.

В основу этого автомобиля легла переднеприводная модульная платформа (MFA). Этот автомобиль на данный момент представлен в 5-ти дверном варианте, но по последним данным стало известно, что машина поддастся, усовершенствую. Теперь она будет 3-х дверной, и естественно название будет изменено.

Габаритные размеры авто составляют: длинна - 4 292 мм, высота – 1 433 мм, ширина – 1 780 мм. Новый хэтчбек стал на 32 мм короче своего основного и самого главного конкурента BMW 1-Series F20, но при этом его длина и высота стали больше.

Дизайн новинки носит спортивный характер, так что он отлично подойдет для динамичных и современных людей. Отделка и салон машины стал более удобным и современным, так что ценители красивых авто не смогут обойти его стороной. Салон полностью кожанный. 

Моторы для хэтчбека представлены в бензиновом и дизельном варианте, каждый из которых оснащен “start/stop” системой. Установлена новая 6-ти ступенчатая трансмиссивная механика, либо 7-ми ступенчатый “робот” 7G-DCT с двумя новыми сцеплениями. Автомобиль предназначен для удобного и комфортного передвижения. Особенно он подойдет для молодых пар.