Модельный ряд Mercedes-Benz ML пополнился новым более современным двигателем

Модельный ряд Mercedes-Benz ML пополнился новым более современным двигателем

Всемирно известная компания Mercedes-Benz каждый год пополняет ряд своих автомобилей, и при этом каждая модель все более усовершенствована и оригинальна по своему внешнему виду. Недавно стало известно, что производитель планирует оснастить внедорожник уже известной нами модели ML 500 4Matic BlueEfficiency новым, и более современным 8-ми литровым двигателем с системой турбонаддува. Планируется уже принимать заказы в Европе на такой двигатель с 22 июля, а поставка авто будет, осуществляются уже с начала осени. Так что кто хочет иметь такое авто, стоит поторопиться, так как производство на него будет ограничено.

Новы 4.6 литровый мотор машины будет развивать свою мощность до 408 лошадиных сил, а крутящийся момент будет 600 Нм. Можно сказать, что это первый производитель, который смог разработать именно такой двигатель. Мотор будет оснащен новым Start/Stop, а работа его будет происходить в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Внедорожник будет разгонять свою скорость до 100 км/ч всего лишь за 5.6 секунд. Максимальная скорость его составляет 250 км/ч, которая полностью ограничена электроникой.

Производители планируют на внешнем автомобильном рынке установить цены, которые будут доступны каждому покупателю. В среднем цена на машину будет составлять около €75 000. Можно сказать, что для такого внедорожника, это вполне приемлема цена.