Первая информация о хэтчбеке Mercedes-Benz A 45 AMG

В скором времени автопроизводители пообещали показать новую версию хэтчбека Mercedes-Benz A 45 AMG, но первая информация уже появилась, что очень порадовало автолюбителей. И это не странно ведь уже бытует первое описание модели как самой «заряженной».

В англоязычном печатном издании Autocar описаны самые важные подробности новинки. Объем мотора будет составлять два литра, мощностью в 330 лошадиных сил, привод на все четыре колеса с использованием гидравлической муфты Haldex

Главный разработчик AMG Тобиас Моерс сообщил, что изначально прототипом стал 340-сильный турбомотор RS3, объемом в 2,5 литра. Но, как оказалось, мотор M270 Evo смог работать с мощностью 330 лошадиных сил, а крутящий момент, согласно подсчетам, должен вырасти до 400 Нм. Среди других моделей этого же бренда, мощность двигателя автомобиля Mercedes-Benz A 45 AMG является самой высокой.

Изюминкой авто указанной серии станет также оборудование его семиступенчастой автоматической коробкой передач с гидравлической муфтой Haldex, при наличии двух сцеплений. Информации о возможностях машины при разгоне пока не поступало, но авторы журнала Autocar сообщают, что хэтчбек сможет ускоряться до ста километров в час за пять секунд.

Автопроизводители сообщили, что автомобиль новой версии будет лучше держать дорогу в поворотах на скорости, чем отличается от предшественников. Машина будет оснащена электроникой, направленной на стабилизацию хэтчбека в дороге, но владелец сможет отключить эту систему, если останется ею недовольным.

Официальной даты продаж Mercedes-Benz A 45 AMG пока не названо, но представлен всеобщему обозрению он будет уже осенью этого года.