Ваш Мерседес - требует ухода.

Мерседес автомобиль представительского класса, который требует качественного и тщательного ухода. Для того, чтоб он служил вам долго и праведно, стоит выполнять несколько несложных предписаний.После каждых пройденных  7500 км и желательно, не реже, чем один раз в год нужно производить тщательный осмотр и и обслуживание. Если же автомобиль эксплуатировался исключительно в нетривиальных городских условиях, либо просто часто, использовался на каких-либо коротких трассах, сложных горных районах или была частая езда по проселочным дорогам, тогда лучше всего, сократить период от одного осмотра до другого до 5 000 км.

 А при уходе за двигателем, помните, что обязательно надо регулярно менять масло и фильтр.  А раз в году (лучше всего весной) еще и тормозную жидкость. Для кузова производите чистку всех трубок для слива воды. Не забывайте о том, что состояние краски должно постоянно осмотривается, там где необходимо нужно подкрашивать. Даже небольшие следы ржавчины нельзя допускать. 

А вот ниши брызговиков, фар и внутренние полости салона, вместе с боковыми нишами багажника необходимо проверять на герметичности и наличие следов коррозии.  Не забывайте и о том, что люк  очищается и на него наносится тонкий слой масла на направляющие.. 

 Следуйте всем этим правилам и ваш Мерседес будет долго и качественно служить Вам...