Ретро Мерседес серии 600


Бесспорно, авто марки Mercedes-Benz по истине производитель роскошных и элитных решений. Среди многих известных моделей особого внимания заслуживает выпущенный в самом начале 60-х годов прошедшего столетия Mercedes-Benz серии 600, который стал сразу же, стал всемирно признанной знаменитостью. Он, побив по стоимости и техническому совершенству даже всем хорошо известный Rolls-Royce. Многие миллионеры по всему смогли выбрать себе специальный 4-х дверный автомобиль с классической колесной базой в 3,20 м и общей длиной в 5,50 м.

Многим известным мировым главам государств активно предлагался данный Mercedes, прозванный многими “пульманом”, с собой колесной базой, которая равнялась 3,9 м, 6-ю дверями, особыми дополнительными сиденьями и специальной стеклянной перегородкой, расположенной в центре салона, которая отделяла переднюю его часть от особой задней – пассажирской. Надо сказать, что в обеих моделях обычно устанавливались: специальный V-образный с особыми 8-ми цилиндровый двигатель инжекторного типа с общим объемом в 6,30 л и стандартной мощностью в 250 л.с. и 4-х скоростная автокоробка передач. При этом все 4-е колеса оборудовали полностью независимыми подвесками с особыми пневматическими баллонами, в которые воздух подавался специальным насосом, он был спрятанным вверху, а именно - между самой крышей и ее обычной облицовкой. Общая регулировка закрытие дверей, сидений и контроль автомобильного рулевого управления производилось особой гидравлической центральной системой.

Также стоит отдельно отметить то, что модель марки Mercedes-Benz серии 600 собирался полностью вручную – он имел максимальную заявленную реальную скорость в 205,0 км/ч, а стандартную сотню набирал всего за 10 секунд.