Новинки в линейке Mercedes-Benz

В последнее время известная компания Мерседес продолжает радовать своими интересными новинками своих истинных почитателей. Действительно авто от очень известной и популярной в наши дни торговой марки Мерседес отличаются самым высоким качеством, индивидуальным дизайном, отличной динамикой и надежностью. Именно поэтому довольно часто можно встретить авто марки Мерседес на улицах современных городов. 
Следует знать, что в портфолио данного автобренда успех в области современных электромобилей уже заслужен такими известными моделями, как В-Класс тип F-CELL, малотоннажники Vito E-CELL и миниатюрные smart/fortwo/ electricdrive. Стоит знать, что на специальном Парижском автосалоне состоялась особая премьера ещё двух новейших моделей со специальным электрическим приводом: концепт-кар под названием Concept B-Class с ElectricDrive и наиболее быстрый в мире в наше время серийный электромобиль – специальное купе SLS-AMGElectric Drive.
Кроме этого, в центре общего внимания на специальном выставочном стенде автобренда Mercedes-Benz оказалась автомашина B200NaturalGas Drive со специальным двигателем, работающем на обычном природном газе, который особо подчеркивает приверженность современной компании Mercedes-Benz к ориентированной экологически специальной стратегии. Стоит заметить, что у модели работающей на газе - уровень выбросов обычного CO2 на 16,0% ниже, а кроме того примерно на 50,0 процентов стали меньшие реальные топливные расходы, чем у подобных современных бензиновых автомобилей. 
В специальном режиме работы данного автомобиля на газе его мощный двигатель 115 кВт расходует примерно 4,20 кг топлива на обычные 100 км, что полностью соответствует выбросу в 0,115 кг (газа CO2) на 1 км пройденного пути.