В концерне Mercedes-Benz рассказали, сколько будет стоить хетчбек А-класса

Поклонники  немецкой компании узнали рыночную цену нового пятидверного Mercedes-Benz А-класса. Первые автомобили будут реализовываться только на внутреннем рынке Германии. Продажи начнутся в начале осени.
Базовая версия автомобиля получила  название BlueEFFICENCY. В авто установлен бензиновый двигатель мощностью  122 л.с и объемом 1.6 литра. BlueEFFICENCY оснащен механической коробкой передач.
Автогигант оценил новый хетчбек в 23987 евро. Для сравнения, подобный автомобиль компании BMW в Германии продается за 21900 евро. В актив нового BlueEFFICENCY входят: аудиосистема с USB-интерфейсом, многофункциональное рулевое колесо, кондиционер, система экстренного торможения, контроль автоматического перехода на ближний свет фар и т.д.
По желанию клиента машина легко оснащается дополнительными функциями. Например,  адаптивный круиз-контроль обойдется покупателю в 1020 евро, а установка мультимедийного комплекса COMAND потянет еще на 3050 евро.
Топовая версия BlueEFFICENCY с двухлитровым мотором и семиступенчатой коробкой передач будет стоить от 36000 евро. Самой дешевой остается комплектация с дизельным двигателем объемом 1.5 литра. Этот автомобиль обойдется клиентам в 26 500 евро.