Новинка от компании Mercedes-Benz

Внедорожники – фишка компании Mercedes-Benz. Независимо от дорожного покрытия они преодолевают большие расстояния за максимально короткие сроки, при том, скорость никак не отражается на качестве транспортировке, как пассажиров, так и грузов. В начале лета 2012 года компания Mercedes - Benz представила новую современную модификацию M-Class поколения — ML 500 - 4 Matic Blue Efficiency. Это новое поколение этого класса внедорожников. Только с 22 июня 2012 года можно будет заказать новинку, которая в продаже появится только осенью. Месяц не уточняется, но точно известно, что это будет супер-авто с новыми техническими характеристиками и мобильными возможностями.
Новая версия внедорожника ML 500 будет оснащаться восьмицилиндровым бензиновым турбомотором, причём с впрыском топлива с бака, объем которого составляет 4,6 литра. Мощность и крутящий момент, в  максимуме, будет достигать примерно 409 лошадиных сил и 600 Нм соответственно. Весь агрегат будет работать в тандеме с системой «старт-стоп» и семиступенчатой автоматической коробкой передач. Планируется синхронность во всех действиях автолюбителя. Кроме всего система безопасности автомобиля усовершенствована в несколько раз, что повысит безопасность движения на автотрассе как для водителя, так и для пассажира.
Внедорожник сможет ускоряться примерно за 5,6 секунды от 0 до 100 метров. Максимальная скорость автомобиля ограничена современной электроникой с отметкой в 250 километров в час. Это тоже своеобразная мера безопасности для лихачей. Средний расход топлива на 100 км. пробега составляет примерно 11 литров.
В Германии цены на Mercedes-Benz ML 500 4 Matic Blue Efficiency будут начинаться от 75 тыс. 30 евро.